Добро пожаловать!

28 февр. 2011 г.

Открытка с медвежатками

   Думаю, что мою младшую сестру смело можно отнести к поклонникам мишек Тедди. Если открытку выбирает она - значит с большой вероятностью можно сказать, что на ней будут нарисованы те самые медведи. Если ей дарят мягкую игрушку, то это тоже скорее всего плюшевый мишка))) Поэтому, когда она попросила меня сделать открыточку, я не очень долго раздумывала и к тому же времени на весь процесс было часа полтора.
   Показываю, что натворила:


   Не шедевр, конечно, получился... С надписью замучилась - сколько не пыталась, а оттиск все равно бледноватым вышел (эта подушечка особой свежестью не отличается). Бумагу использовала из набора Dovercraft "Eastern Promise", медвежата - распечатка, украшения - цветы Prima Marketing, листочки, брадс, пуговка.

17 февр. 2011 г.

Запоздалая валентинка

   День Всех Влюбленных благополучно уже прошел, а я все никак не могу выложить открытку, точнее - руки до фотоаппарата не доходят... а если уж совсем честно - лентяйка я еще та)))
   На эту открытку меня вдохновило задание одного блога, где нужно было сделать валентинку, используя либо красный цвет, либо - сердце. В заданиях я участвовать пока не решаюсь - отношусь к своим работам очень критично... и поэтому выставляю на суд только в пределах своего блога.


    Материалы для открытки самые обыкновенные: две бумаги из набора Laura Ashley "Traditional", полужемчужины, ленточки (в прошлом были ручками подарочного пакета), веревка из отдела упаковки в Ikea, надпись - распечатка.


7 февр. 2011 г.

Важные важности

   Иногда для вдохновения не нужно красивой бумаги, интересных картинок, милых цветочков, а достаточно только двух кусочков картона...
   В соседнем офисе практически все знают о моем новом увлечении и прежде чем выкинуть картон они несут его мне)). Вот и в этот раз принесли два одинаковых кусочка размером 12х21. Крутила я их, вертела и мои мысли очень быстро сошлись на блокноте. Я решила ничего не обрезать, а подстроиться под исходные размеры.
   Страницы для блокнота я расчертила в Word, а размеры взяла с расчетом, что буду делать коптский переплет. Переплет я освоила быстро, оказалось совсем несложно.
   Затем я все склеила и уже появились очертания блокнота. Дальше встал самый сложный вопрос - что же на него налепить)). Обложку я решила обтянуть тканью. А дальше... я пошла спать, все-таки на работу утром вставать((
    Весь день думала, но более или менее четкой картинки в голове никак не возникало. Но тут, как ни странно, помог гороскоп, но не обычный, а скраповый (спасибо Лиле). И вот что там было написано: "Близнецы. Вам тяжело будет браться за большой проект – так не мучайте себя, занимайтесь мини-проектами! Лучше всего их заканчивать за один день/вечер/выходные. Используйте кружева, перышки, маленькие жемчужинки! Это передаст ваш легкий и контактный характер. Можно попробовать разные стили, вероятно стиль «чисто и просто» будет вам особенно удаваться."
   Вот и не верь после этого в гороскопы... Неделю назад сама для себя решила, что пока буду делать что-то небольшое, а за альбом возьмусь попозже, хотя и заготовка и бумага для него куплены. Я решила прислушаться и еще меня зацепило «чисто и просто». Из материалов, которые мне советовали пригодились только жемчужинки, а все птички остались целыми - перышки не пригодились)).
    Что-то я заболталась, показываю результат:




    Бумагу использовала Laura Ashley "Traditional", почему-то ее рисунок у меня вызывает ассоциации с тканью... Строчка сделана вручную металлизированными нитками, они так поблескивают, нисколько не пожалела, что взяла именно их. А название блокнота "Важные важности", соглашусь, бредовое))) Пришла какая-то глупость в голову и не вылезает... Теперь эту глупость обрамляет рамка из чипборда)))
   Открываем:


    Закрываем:

  

4 февр. 2011 г.

Коробочка "Три цветочка"

   Думаю, что многие сохраняют на будущее понравившиеся картинки, схемки, скетчи и еще много-много всякой всячины. Я тоже одна из таких. Вчера решила их немного рассортировать и наткнулась на эту схему коробочки (может кому-нибудь пригодится):


   И вот я собралась на практике посмотреть, что из этого получится. Для начала нашла подходящий по размеру картон и разрезала по схеме. Затем все склеила двусторонним скотчем. Коробочка получилась совсем  небольшая, я ее обклеила оставшейся от открытки пастельной бумагой, края затонировала штемпельной подушечкой и украсила крышку цветами и брадсами.


   Мое мнение по поводу этой схемы: она очень проста в исполнении, но для хранения мелочей, которые нужны каждый день, не очень подходит, думаю, что крышка не выдержит. А в качестве подарочной упаковки, например, самое то).

3 февр. 2011 г.

Открытка с денежным подарочком

   Никогда не думала, что когда-нибудь собственноручно сделаю открытку. Но недавно в блоге "Скрап каморка" наткнулась на ссылку мастер-класса, после просмотра которого появилось большое желание сделать нечто подобное. Кстати, в этом блоге много всего полезного и интересного.
   Под рукой у меня оказалась только одна бумага с размерами 30х30 - бумага для пастели, поэтому пришлось отталкиваться от ее цвета. А за неделю до моего вдохновения как раз подоспела посылка с эстонской закупкой и здесь я наконец-то опробовала дырокольчик и раскромсала один листочек из набора Dovercraft "Eastern Promise".
   Кому ее дарить и по какому поводу я еще не решила, но, думаю, повод найдется, и поэтому надпись сделала универсальную - "С праздником!". Получилась она только со второго раза... С резиновым штампом оказалось посложнее, чем с силиконовым.
   И вот результат моих стараний:
    

   Развязываем:


   Место для денежного подарочка:


   Оборотная сторона:


1 февр. 2011 г.

Вкусные истории

   Наконец-то!!! Я закончила свое первое скрап-творение и очень-очень этому рада. Процесс изготовления получился длительным - времени как всегда совсем не хватает((( 
   В скрапбукинг меня занесло недавно и произошло это благодаря моей любимой подруге Лилии, которая давно и увлеченно скрапит, и кулинарным экспериментам. У меня скопилось много рецептов и хранились они все в ноутбуке, поэтому частенько приходилось включать его, чтобы решить, чем бы побаловать сегодня любимого. Так и пришла идея оформить свои излюбленные рецептики в виде кулинарной книги. Как, наверное, и любой новичок в этом деле разнообразием материалов для скрапа пока похвастаться не могу, слепила из того, что было)) Вот и она - моя кулинарная книга:


   В качестве основы я использовала старую тетрадь на кольцах, в которой раньше записывала лекции (каких предметов в ней только не было...). Она порядком истрепалась, поэтому я ее разобрала на части, заново склеила и обтянула тканью. Думаю, теперь она заживет новой жизнью, и надеюсь, что долгой))) Правда, выглядит она сейчас старше меня)))


   Первая страничка:


   Один из рецептов:


   Рецепты я распечатала на принтере, затем состарила чайной заваркой и затонировала края штемпельной подушечкой. А силиконовые штампы из серии "Бон Аппетит" заказала у Тамары Старцевой.
   И напоследок маленькое напоминание о том, что сделано это руками человека: